Фото: ru.freepik.comФото: ru.freepik.com

Похитить металлическую емкость с закрытой территории бывшей исправительной колонии житель округа пытался этим летом. Бочка находилась у здания кузнечного цеха, при помощи троса сельчанин прицепил ее к трактору. Но самостоятельно погрузить на прицеп не смог, поскольку бочка была тяжелой. Тогда злоумышленник оставил технику и ушел домой, чтобы утром ее вывезти.

В результате своих действий сельчанин мог бы причинить уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Амурской области материальный ущерб на общую сумму 50 тысяч рублей. Однако довести до конца начатое ему не удалось — помешали сотрудники полиции и начальник сковородинского филиала амурского управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Органы предварительного расследования обвинили мужчину в краже, совершенной с незаконным проникновением. Свою вину амурчанин признал частично и отказался от дачи показаний.

Суд, рассмотрев обстоятельства дела, признал гражданина виновным в покушении на кражу. А с учетом данных о личности подсудимого, наличия смягчающих обстоятельств назначил ему наказание в виде штрафа 20 тысяч рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+