• В Амурской области откроют новый комплекс по переработке древесины. Фото: economy.amurobl.ru
  • Фото: economy.amurobl.ru

В минэкономразвития Амурской области объяснили, что комплекс по глубокой переработке древесины лиственницы даурской позволит увеличить мощности основного производства акционерного общества «Аметис» и занять лидирующую позицию по выпуску дигидрокверцитина и арабиногалактана на мировом рынке. Эти натуральные природные вещества обладают свойствами антиоксиданта и пребиотика, востребованы в пищевой и фармацевтической промышленности.

— Благодаря поддержке Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) под наш проект расширены границы ТОР «Амурская», что дает возможности запустить новое предприятие в ускоренные сроки, в 2025 году, сократить расходы по налоговым отчислениям и обеспечить будущих сотрудников достойной оплатой труда, — рассказал генеральный директор ООО «Аметис-Фарм» Сергей Лашин.

Фото: economy.amurobl.ru

По словам директора КРДВ Амурская Ирины Волковой, резиденты ТОР «Амурская» реализуют проекты в сферах логистики, сельского хозяйства, добычи полезных ископаемых, жилищного строительства, промышленного производства.

— Деловая инициатива резидента «Аметис-Фарм» открывает на ТОР новое направление деятельности — высокотехнологичное производство фармацевтических и пищевых субстанций. Оказываем всестороннюю помощь в реализации проекта, создаем благоприятные условия для инвестиционной деятельности, поддержим и на этапе операционной деятельности, для этого тоже есть широкий набор инструментов, например, содействие в сбыте и продвижении продукции, выстраивании кооперационных связей, — прокомментировала Ирина Волкова.

По данным Корпорации, на ТОР «Амурская» проекты реализуют 52 резидента. 16 предприятий, созданных при господдержке, уже введены в работу. Бизнес вложил в развитие своих проектов на территории области около 1,6 триллиона рублей и создал более восьми тысяч рабочих мест.

Возрастная категория материалов: 18+