Форум «Бессмертный полк России» впервые объединил все 89 региональных отделений.Фото: Аркадий МорчевФорум «Бессмертный полк России» впервые объединил все 89 региональных отделений.Фото: Аркадий Морчев

— Следующий год будет очень важным, впереди стоят большие задачи, и мы еще раз убедились, что движемся в правильном направлении, — подчеркнула руководитель штаба регионального отделения Движения Светлана Тюкалова.

Всероссийский форум «Бессмертный полк России» впервые объединил все 89 региональных отделений, включая Донецкую и Луганскую Народные Республики, Запорожскую и Херсонскую области Российской Федерации.

Фото: Аркадий Морчев

Как сообщили в Народном фронте, на форуме участники обсудили подготовку проектов, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и направление работы на ближайшее время. Также здесь состоялись встречи делегатов форума с членами Центрального штаба движения генерал-полковником, участником боевых действий Сергеем Макаровым и народным артистом РСФСР Александром Михайловым.

Гостями мероприятия стали участник Великой Отечественной войны 97-летний Семен Люлько. Именно он 80 лет назад защищал Москву, а потом освобождал Прагу и Вену от нацистов. Кроме того, на форуме присутствовали герои Россим: полковник Рустам Сайфуллин и подполковник Максим Шоломов, которые активно участвуют в специальной военной операции.

Возрастная категория материалов: 18+