Фото: АО "ДРСК"Фото: АО "ДРСК"

erid: LDTCK8TIY

Объем инвестиционной программы амурского филиала АО «ДРСК» на 2023 год составляет 2,7 миллиарда рублей, из них 1,7 миллиарда рублей направлены на мероприятия, выполняемые для технологического присоединения потребителей, остальные средства — на модернизацию действующих объектов.   В этом году в Амурской области ДРСК ввело в эксплуатацию 224 км линий электропередачи и 77 МВА дополнительной мощности.

К электроснабжению в этом году подключено 4476 новых потребителей, а это выше уровня прошлого года на 15 %.

Из социально значимых объектов к электроснабжению были подключены травматологическая поликлиника в г. Свободном, детская поликлиника в г. Зее, фельдшерско-акушерские пункты, лечебный корпус в г. Свободном, школы в г. Свободном и Благовещенске, детский сад в Свободном, многоквартирные жилые дома, торговые центры.

Ожидаемый отпуск электроэнергии в сеть в 2023 году составит более 7,6 миллиарда кВт*ч, что на 2,7 % выше факта 2022 года. Прирост дают промышленные потребители — строители Амурского ГПЗ, золотодобытчики, РЖД, а также население.

В абсолютных лидерах — Благовещенский район, где произошло увеличение на 50,1 млн кВт*ч за счет технологического присоединения. Селемджинский район прибавил 45,6 млн кВт*ч, в тройке лидеров — Зейский район, где рост отпуска в сеть на 33,9 млн кВт*ч. В обоих районах прирост произошел в основном за счет увеличения объемов энергопотребления золотодобытчиками.

«Нашу главную задачу — надежное и качественное электроснабжение потребителей — мы решаем за счет своевременной реконструкции, ремонтов электросетевого комплекса и строительства новых энергообъектов для подключения новых потребителей. Главным показателем работы нашего коллектива является устойчивое снижение аварийности в обслуживаемых сетях. В сравнении с прошлым годом количество незапланированных отключений уменьшилось на 36 %. Эта положительная динамика сохраняется на протяжении нескольких лет», — рассказал директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк.

Реклама, АО "ДРСК", ИНН 2801108200

Возрастная категория материалов: 18+