• Фото: kinopoisk.ru
  • Фото: freepik.com
  • Фото: freepik.com

«Бременские музыканты» (6+)

Одной из самых ярких и ожидаемых премьер-2024 амурчане смогут насладиться уже в первый день нового года. С 1 января в кинотеатрах стартует комедия для всей семьи «Бременские музыканты». Легендарная история по мотивам сказки братьев Гримм перенесет зрителей в волшебный мир, где живет глупый король (Сергей Бурунов), харизматичная атаманша (Мария Аронова) и капризная принцесса (Валентина Ляпина). 

Только в этот раз труппа бродячих артистов обзаведется новым лидером и отправится в новое сказочное приключение. На пути к намеченным целям герои будут сражаться за любовь, бороться с коварными врагами и противостоять интригам гениального Сыщика (Константин Хабенский).

«Холоп-2» (12+)

Фото: kinopoisk.ru

С первого января начнется показ еще одного фильма для всей семьи — «Холоп-2». Его продолжение поклонники с нетерпением ждали с 2019 года — момента выхода первой части. После жизни в условиях девятнадцатого века и перевоспитания в холопах бывший мажор Гриша (Милош Бикович) сильно изменил свои взгляды на жизнь. Урок отца-олигарха не прошел даром.

В этот раз Гриша сталкивается с беспредельностью мажорки (Аглая Тарасова) и решает научить ее уму-разуму. Для этого решает прибегнуть к той же схеме, с помощью которой когда-то перевоспитывали его самого. Как и в прошлой части, в фильме появятся Мария Миронова, Иван Охлобыстин, Кирилл Нагиев и Александр Самойленко.

Герои объединятся, чтобы наставить девушку на путь истины. При этом методы для этого будут использовать самые неординарные.

Одной из самых ярких и ожидаемых премьер-2024 — «Бременские музыканты» —амурчане смогут насладиться уже в первый день нового года.

«Три богатыря и Пуп Земли» (6+)

Фото: kinopoisk.ru

За жизнью трех богатырей и их приключениями зрители разных возрастов с удовольствием следят на протяжении 10 лет. Мультфильм «Три богатыря и Пуп Земли» станет 12 картиной, выпущенной в прокат. На этот раз Горыныч найдет динозаврика, а Князь, Алеша Попович и конь Юлий провалятся сквозь землю, и друзья будут возвращать их домой. Также герои столкнутся с неведомым Пупом Земли.

А вот кто или что это такое и где он находится, зрители узнают вместе с героями. Традиционно роли в фильме озвучивали Сергей Маковецкий, Валерий Соловьев, Елизавета Боярская, Сергей Гармаш, Дмитрий Быковский, Олег Куликович и другие.

«Каменщик» (18+)

Фото: kinopoisk.ru

Триллер с погонями, эпичными взрывами, стрельбой и драками под названием «Каменщик» начнут показывать благовещенские кинотеатры с четвертого января. Главный герой Стив Уэйл (Аарон Экхарт) по прозвищу «каменщик» – один из лучших агентов ЦРУ. Он давно ушел из управления, но вынужден вернуться в разведку из-за серии убийств. Вместе со своенравной компаньонкой Кейт (Нина Добрев) «каменщику» нужно остановить опасного врага, который вот-вот начнет угрожать всему миру.

Вонка (6+)

Фото: kinopoisk.ru

С 28 декабря все желающие могут зарядиться новогодним настроением и почувствовать, что сказка ближе, чем кажется. В этом успешно поможет фэнтезийный фильм-мюзикл «Вонка». Он вобрал в себя не только волшебство, но и впечатляющую хореографию и музыкальность номеров.

Картина рассказывает о событиях, предшествующих происходящему в известном фильме с Джонни Деппом «Чарли и шоколадная фабрика» (6+). Начинающий шоколатье приезжает в Европу, чтобы попытать счастье и открыть свой магазин сладостей. Но вместо успеха он сталкивается с непростой реальностью жизни.

Благодаря этому фильму становится понятен путь становления гениального кондитера: как ему удалось преодолеть трудности, и как зарождалась фабрика шоколада. В главных ролях поистине звездный состав — Тимоти Шаламе, Роуэн Аткинсон и Хью Грант.

«Ёлки-10» (12+)

Фото: kinopoisk.ru

Юбилейная часть знаменитой кинофраншизы «Ёлки-10» вновь докажет, что место для чуда есть в любых обстоятельствах. В фильме традиционно будет несколько главных героев, каждый из которых стремиться под Новый год обрести свое счастье. Для Геннадьича, живущего в доме престарелых под Санкт-Петербургом, это большая семья. Для начинающей геймерши Тани из Нижнего Новгорода — любовь вместо компьютерных игр.

А для блогерши Ларисы из Тюмени и Марины из Татарстана — научиться ценить своих супругов и принимать то, что важно для них. Главные роли по-прежнему достались звездам российского кино и эстрады. На экране появятся Борис Щербаков, Елена Валюшкина, Филипп и Бедрос Киркоровы, Регина Тодоренко, Виталий Кищенко, Егор Корешков и Галина Польских.

В этот раз создатели картины решили сделать небольшую отсылку к первой части. Поэтому новогодние истории персонажей будут вновь связаны с теорией шести рукопожатий, по которой все люди на Земле знакомы друг с другом через цепочку из шести знакомств. Но в 10 части кинофраншизы это теория докажет свое существование на новый лад.

Амурские кинотеатры предлагают купить билеты в кино от 220 рублей. Такую минимальную стоимость просят в утренние часы. Вечером посещение кинотеатра обойдется уже в два раза дороже: от 360 до 440 рублей. Кроме того, на стоимость влияет место, выбранное в зале. Например, самые дорогостоящие — места «для поцелуев» и те, что находятся напротив экрана.

«Вредная привычка» (12+)

Фото: kinopoisk.ru

Еще одна картина для семейного просмотра — «Вредная привычка», которой удалось собрать на съемочной площадке самых разных актеров. Среди них Агата Муцениеце, Раиса Рязанова, Ян Цапник, Дмитрий Хрусталев, Наталья Земцова и Ирина Пегова. Сюжет фильма достаточно забавный. Главные герои — Вася и его Батя всю жизнь жили в деревне. Но неосторожно брошенный Батей окурок резко меняет их жизнь: они остаются без дома. На поиски счастья семья отправляется в город, где находит единственное место для бесплатного проживания — фитнес-клуб. Теперь в мире гламурного спорта и пилатеса им предстоит показать по-деревенски драйвовый фитнес, а если повезет, то и найти свою любовь.

«По щучьему велению» (6+)

Фото: kinopoisk.ru

Красочная сказка «По щучьему велению» стартовала в прокате в конце октября. Но до сих пор зрители с удовольствием идут в кино на эту картину. Тем, кто не успел посмотреть кино в уходящем году, кинотеатры покажут фильм на новогодних каникулах. Правда сеансов будет очень мало: максимум один-два за день. В любимых героях взрослые и дети узнают полюбившихся актеров — Юрия Колокольникова, Романа Мадянова, Фёдора Лаврова, Милу Ершову и Никиту Кологривого. При этом народная сказка предстанет перед амурчанами в новом свете. Щука сможет превращаться в волшебницу Василису, а Емеля будет добиваться руки царской дочери Анфисы. Также в сказке появится Кот-Баюн и Кощей. 

«Астрал. Новые души» (18+)

Фото: kinopoisk.ru

Любителям пощекотать себе нервы придутся по вкусу хорроры, которые кинотеатры с лихвой предлагают в новогодний уикенд. Например, с четвертого января поклонники острых ощущений ожидают премьеру фильма «Астрал. Новые души». Сюжет картины прост. Старшеклассник Ракка может видеть души умерших. Одну из них он встречает в школе, в которую недавно перевелся. Душа школьницы мстит обидчикам за буллинг и преследует Ракку.

Сила умершей девушки растет с каждым днем и ее новой целью становится вся школа. Несмотря на простоту сюжета, фильм будет запоминающимся и подарит зрителям много эмоций и ярких спецэффектов. Также кинотеатры предлагают «ужастики» — «Крик. Ночь перед Рождеством» (18+), «Реинкарнация. Картины с того света» (18+).

«Великолепная пятерка» (6+)

Фото: kinopoisk.ru

Отечественной мультфильм о приключениях собак «Великолепная пятёрка» выйдет на большие экраны 28 декабря. Спасаясь от ловцов на бродячих собак, уличный пес Самсон оказывается в театре. Там он знакомится с любимицей примы-балерины Анастасии — собачкой Марго и вместе с ней оказывается вовлеченным в театральные интриги. Именно им придется спасать показ знаменитого балета «Лебединое озеро».

Кроме того, собачьему дуэту предстоит раскрыть личность похитителя уникальной диадемы Екатерины Великой, которую в четвертом акте должна надеть хозяйка Марго — Анастасия. В голосах персонажей внимательные зрители узнают известных артистов: Павла Прилучного, Гарика Харламова, Анну Старшебаум и Диомида Виноградова.

Возрастная категория материалов: 18+