Фото: Архив АПФото: Архив АП

Каток расположится недалеко от бассейна «Студенческий» и главного корпуса университета. Площадь здания нового катка составит 4300 квадратных метров. В помещении оборудуют ледовую площадку с трибуной на 300 посадочных мест, шесть раздевалок, судейскую, тренерские комнаты, кабинет врача и радиорубку.

— В конце декабря прошлого года документация успешно прошла процедуру государственной экспертизы, на сегодняшний день подрядчик занимается поставкой строительных материалов и конструкций на объект, выполнена поставка оборудования холодоснабжения, устройство свайного поля, — рассказал министр строительства и архитектуры области Николай Сибиряков.

После того как арену достроят, амурский вуз станет единственным высшим учебным заведением не спортивного профиля от Омска до Сахалина, который имеет собственный ледовый дворец, сообщает амурский минстрой.

В Благовещенске каток станет третьей площадкой с искусственным льдом. На территории области сейчас пять площадок: в Новобурейском, Райчихинске, Свободном и две в Благовещенске. Также ФОК с ледовой ареной достраивается в Тынде.

В 2021 году из-за проблем с проектированием не началось вовремя возведение крытой ледовой арены на территории Амурского государственного университета, подрядчика сменили.

Возрастная категория материалов: 18+