Оба инцидента произошли на территориях производственных баз. Фото: t.me/belogorsklife/4002Оба инцидента произошли на территориях производственных баз. Фото: t.me/belogorsklife/4002

Состояние мужчины, пострадавшего при пожаре на Гагарина, врачи оценивают как стабильное. Несмотря на ожоги, он находится в сознании, ему оказывают необходимую помощь.

— Что характерно, пожары произошли на территории, за которые отвечают предприниматели. Причем все погибшие со сложной судьбой и социальной ответственностью, которых предприниматели оформили или просто пустили на свои объекты. Сейчас с этим разбираются следственные органы, — комментирует произошедшее глава города Станислав Мелюков.

В пресс-службе мэрии Белогорска «Амурской правде» рассказали, что сообщение о втором происшествие пришло, когда в администрации проходило заседание комиссии по чрезвычайным происшествиям по первому пожару.

— В период действия моратория на проверки бизнеса многие коммерсанты просто расслабились. И даже видя, сколько усилий прилагает муниципалитет для установки пожарных извещателей в жилых домах, никто палец о палец не ударил, чтобы самостоятельно поставить их в своих потенциально опасных объектах, — отметил Станислав Юрьевич. — Но мораторий на проверки бизнеса вовсе не означает, что ответственность за происшествия на территории, за которые отвечают коммерсанты, не наступит.

Белогорские следователи возбудили уголовное дело по статье за причинение смерти по неосторожности.

Возрастная категория материалов: 18+