Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как установили во время судебного заседания, раньше виновник ДТП не был судим. Сейчас он не работает, не женат, детей нет, соседи отзываются о нем отрицательно, а еще он состоит на учете у врача психиатра. Но судебно-медицинская экспертиза подтвердила его вменяемость.

Свою вину подсудимый признал, раскаялся, извинился перед дочерью погибшего. По решению служителей Фемиды, житель Зейского округа признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения. Также он виновен в том, что сел за руль без права на управление транспортов и в том, что уехал с места аварии.

Подсудимый взят под стражу в зале суда. Наказание он будет отбывать в колонии-поселении. Помимо свободы он на три года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Вместе с тем, ему предстоит выплатить потерпевшей компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей. А автомобиль «ВАЗ 21063» конфискован и обращен в собственность государства.

Возрастная категория материалов: 18+