На ралли представлены 18 болидов трех категорий. Фото: t.me/news_svobodniyНа ралли представлены 18 болидов трех категорий. Фото: t.me/news_svobodniy

— У нас уже традиция встречаться на свободненском льду каждый год. И я благодарю каждого участника за то, что вы находите и силы, и возможности, чтобы приехать в Свободный и принять участие в ралли, — сказал глава города Владимир Константинов. 

В своем телеграм-канале Владимир Александрович рассказал, что каждый год посещает соревнования, и пожелал спортсменам обойтись без «крыш» (переворот болида во время соревнований на крышу. — Прим. авт.) и без «уборок» (вылетов с трассы. — Прим. авт.). 

Председатель амурской Федерации технических видов спорта Виктор Черемисин отметил, что в Свободном проходят лучшие гонки Амурской области. Он поблагодарил организаторов за их работу. 

Впереди у участников первый день упорной борьбы за лидерство. Дневные и вечерние заезды, в которых одновременно участвует по два болида, пройдут на реке Зее. В воскресенье, 4 февраля, участникам предстоит «укротить» лед на реке Большая Пера, рассказали в пресс-службе мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+