Фото: Никита ПеченикФото: Никита Печеник

«Спасибо, земляки, за активную гражданскую позицию и неравнодушие. Мы с вами не просто сделали выбор, а стали примером для всей страны. Мы доказали, что мы единый и сплоченный народ! — написал в своём телеграм-канале глава Приамурья. — Особая благодарность членам избирательных комиссий, общественным наблюдателям, сотрудникам правоохранительных органов и волонтерам. Благодаря им выборы в Приамурье прошли безопасно и открыто».

Уже обработано 100 % итоговых протоколов участковых и территориальных комиссий. За три дня участие в выборах приняли 439 929 избирателей области. Явка достигла 73,7 % (для сравнения: на выборах 2018 года она составила 62,15 %), сообщает пресс-служба Амуризбиркома. 

На втором месте — кандидат от КПРФ Николай Харитонов (3,94 %), на третьем — представитель ЛДПР Леонид Слуцкий (3,69 %). Кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков получил 3,66 % голосов амурчан. 

— Все участковые и территориальные комиссии подвели на своих территориях итоги голосования по выборам Президента России. 18 и 19 марта ТИКи привезут свои протоколы и документы к нам, после чего мы подведем итоги голосования на территрии всей области и передадим свой протокол в ЦИК для определения общих результатов выборов, — рассказал председатель Амуризбиркома Руслан Головин.

Возрастная категория материалов: 18+