Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Тренер Денис Воейков из Благовещенска — один из немногих в области, кто обучает технике демонстрации боя. В этом году его ученики привезли медали с Первенства России. Он сам занимается спортом и популяризует рукопашный бой в Приамурье.

— Я с детства занимаюсь рукопашным боем, уже тогда мечтал стать тренером. В 2010 году воплотил мечту в реальность и начал тренировать детей. Уже через несколько лет мои подопечные начали получать первые медали на соревнованиях, среди них Серафима Усольцева, Иван Петренко и другие, — говорит Денис Воейков.

Один из сильнейших спортсменов, которым особенно гордится тренер, — Мухаммад Кадыралиев. У него множество наград с областных, дальневосточных и всероссийских соревнований. Например, в прошлом году Мухаммад занял первое место в Первенстве страны, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Занимаются в секции Дениса Воейкова не только мальчики, но и девочки. Одна из них — 12-летняя Полина Медведева — тренируется с осени 2019 года.

— Я люблю этот вид спорта и не могу выделить что-то одно, мне нравится как рукопашный бой, так и демонстрация техники защиты от нападения. Мои друзья меня поддерживают и радуются вместе со мной достижениям и победам. Ставлю перед собой цель выполнить нормативы мастера спорта мирового уровня, а сейчас готовлюсь поехать на Первенство России, — рассказала Полина Медведева.

Возрастная категория материалов: 18+