• Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области
  • Фото: Алексей Сухушин

— После прохождения входного контроля качества металлоконструкций, диагностики и проверки геометрических параметров на соответствие проекту, мы приступили к укрупнительной сборке пролетного строения. Элементы монтируются на стапеле, геодезическая служба контролирует установку металлоконструкции в проектное положение, строители производят сборку элементов, – рассказал руководитель проекта ГК Бамтоннельстрой-Мост Алексей Бурукин.

544 тонны металлоконструкций для путепровода прибыли в Новобурейский по железной дороге из города Кургана. Пролеты изготовлены из стали с повышенными требованиями к прочности и коррозийной стойкости. 

По проекту путепровод состоит из набивных свай, четырех железобетонных опор и металлического пролетного строения. Протяженность путепровода в Новобурейском составит 107 метра, больше 2,2 километров – подъездные пути, которые также включены в проект.

Новый путепровод позволит автомобилистам безопасно и быстро пересекать загруженную железнодорожную магистраль. Проект особенно актуален в условиях увеличивающегося трафика по Транссибу, отмечают в амурском минтрансе.

;

Возрастная категория материалов: 18+