Фото: Архив АПФото: Архив АП

В день поимки предполагаемых преступников сообщалось, что они ворвались в ломбард, когда заметили, что продавец отошла от витрины. Отверткой или ножом разбили стекло, под которым хранились украшения и забрали с собой пять лотков с золотом. Сумму ущерба тогда оценили более чем в 100 тысяч рублей.

Одного из них задержали неподалеку от места происшествия, а второй решил сбежать. Но тоже был пойман, когда тот попытался избавиться от награбленного: драгоценности он сбрасывал на железнодорожные пути.

Обоих поместили в изолятор временного содержания, а позднее предъявили обвинение по пункту «б» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой).

Во время расследования выяснилось, что пьяные разбойники вынесли из ювелирного салона драгоценностей на общую сумму более четырех миллионов рублей. При этом один из фигурантов разбивал витрины и доставал украшения, а второй угрожал отверткой работникам.

— Дело направлено Белогорский городской суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области. — За совершение преступления максимальное наказание, которое грозит горожанам, — лишение свободы сроком до 10 лет.

Возрастная категория материалов: 18+