• Волонтеры-парикмахеры бесплатно подстригли бойцов в военном госпитале. Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

— Сегодня наиболее необходимым транспортом для наших бойцов является именно машина УАЗ. Он неприхотлив, надежен и способен ездить почти по любому бездорожью, — прокомментировал глава Благовещенского округа Денис Салтыков. — Такой автомобиль окажется верным помощником в зоне СВО и позволит бойцам быстрее перемещаться по территории. Надеюсь, это поможет сохранению их жизни и напомнит, что родные люди поддерживают их.

Часть гуманитарной помощи жители Тамбовского округа отправили в Благовещенский военный госпиталь. Груз доставили туда волонтеры-парикмахеры, которые еще и бесплатно постригли военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию. Бойцы поделились, что были приятно удивлены такому необычному формату проявления заботы и внимания.

А из Константиновского района на передовую ушла большая, четвертая по счету партия гуманитарного груза. В 53 коробки амурчане упаковали 690 банок окопных свечей, сапоги, маскировочные сети, салфетки, стерильные повязки, носки, белье, конфеты, печенье, медикаменты и многое другое, а также положили гитару, письма детей и игрушки-чебурашки.

При этом в Мазановском районе открылся еще один пункт плетения маскировочных сетей. Теперь камуфляж для земляков-участников СВО создают и на базе Угловской школы. В производстве участвуют учащиеся, работники школы и просто неравнодушные жители села, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

***

Амурский министр рассказала, какую помощь получают бойцы СВО и их родные

 

И борщ, и «кошки», и любовь: как амурчане помогают амурским бойцам на передовой

 

В Амурской области волонтеры отправляют мантии-невидимки для бойцов спецоперации

 

Суперспички и сухой душ: как амурские волонтеры помогают бойцам на «Фабрике для СВОих»

 

Целебные мази для бойцов СВО изготавливают в Свободном

 

Гуманитарная миссия выполнима: истории амурских волонтеров, которые помогают Донбассу

 

Возрастная категория материалов: 18+