• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Здесь уже обновили покрытие привокзальной площади, восстановили крышу, преобразили зал ожидания и помещения воздушной гавани. Для проведения досмотра багажа приобрели две рентгенотелевизионные системы. Осталось лишь установить новую мебель и смонтировать информационные стенды.

Также глава области осмотрел новый ФОК, построенный в городе при поддержке ПАО «Газпром». Самый большой в регионе спорткомплекс уже начал свою работу. Нареканий нет. Сейчас сюда «переезжают» три городские спортшколы, обживают воспитанники местных спортшкол — около 1000 ребят.

Фото: amurobl.ru

В здании работают секции хоккея, лыжного и горнолыжного спорта, волейбола, футбола, гандбола, вольной борьбы и самбо. В распоряжении спортсменов есть ледовое поле 60 на 30 метров, универсальный, тренажерный залы, а также зал для занятий единоборствами. В дальнейших планах руководства организации — открыть секцию по спортивной гимнастике.

Фото: amurobl.ru

Еще один спортивный объект, который во время командировки успел посетить губернатор, — стадион «БАМ». Здесь ремонт готов на 74 процента. Забетонированы все спортплощадки и беговые дорожки, установлены почти все силовые тренажеры. Продолжается укладка дорожного основания и монтаж системы наружного освещения. На площадке задействовано 59 человек и 11 единиц техники.

Фото: amurobl.ru

Параллельно ведется капремонт общественной бани. На объекте полностью заменили теплоузел, ведется укладка плитки в общем отделении и зоне бассейна, облицовывают сауну и парильное отделение.

Вместе с тем, завершен первый этап ремонта Центральной городской библиотеки: заменены окна и двери, установлены кондиционеры. Строители готовятся к замене входных дверей, ремонту фойе второго и третьего этажей, а также благоустройству. Преображается и Дом культуры «Русь»: здесь меняют полы и электропроводку, а также штукатурят стены. Закупили одежду для сцены, новую мебель для зрительного зала и холла. Скоро приступят к ремонту фасада и кровли, а также оборудованию подсветки здания.

Фото: amurobl.ru

А в музее истории БАМа ремонтируют входные тамбуры, холл, гардероб. Обновление ждет и знаменитую «Бочку Диогена» — временное жилье строителей БАМа. Готовность всех работ составляет 70 процентов. Еще предстоит отремонтировать часть фасада здания и сделать благоустройство.

Фото: amurobl.ru

Тем временем на центральной площади Тынды завершили заливку свайного поля и подготовку к заливке основной плиты мемориала «Строители БАМа». Гранитную плитку, которой будет уложен мемориал, доставляют из Санкт-Петербурга.

Вдобавок ко всему, губернатор оценил работу детской поликлиники и диагностического отделения тындинской районной больницы, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Фото: amurobl.ru

— В Тынде ремонтируем большое количество объектов, все работы идут по графику, удовлетворен темпами. Как всегда при строительстве, есть некоторые проблемные вопросы, но уверен, что к 50-летию БАМа подготовим город, — отметил Василий Орлов. — Празднование запланировано на 8 июля, ждем приезда большого числа высокопоставленных гостей. В одном из крупных объектов готов, в ФОКе, уже занимаются дети. Работает и больница, которую отремонтировали по поручению Валентины Матвиенко. Одним из подарков к юбилею для горожан станет отремонтированная баня. Большой вклад внесла мэрия Москвы. Сергей Собянин поручил выделить средства на реконструкцию стадиона «БАМ». Работы ведутся, есть ряд интересных решений, в частности установлена полоса препятствий, уверен, что она будет пользоваться спросом у спортсменов.

***

Почувствуй себя на БАМе: в Тынде из «бочек Диогена» планируют сделать гостиницу

 

Жительница Тынды переехала из трехкомнатной квартиры в «бочку Диогена»

Возрастная категория материалов: 18+