Скрин видео amur.sledcom.ruСкрин видео amur.sledcom.ru

В середине марта прошлого года осужденный познакомился с 48-летней женщиной и привел ее в квартиру дома на переулке Пограничный, там он ее и убил.  Чтобы скрыть следы преступления, он попросил знакомого помочь избавиться от тела. Вместе они погрузили погибшую в автомобиль и вывезли в лес за Моховой Падью, где оставили в зарослях травы.

После этого преступники проникли в квартиру благовещенки, осмотрели ее вещи, но не нашли ничего ценного. Тогда они вернулись в квартиру на переулке Пограничный и похитили золотую цепочку, которую обронила женщина. Спустя несколько дней осужденный обнаружил в своем доме телефон, оставленный погибшей ранее и присвоил его себе.

В конце марта в Благовещенске он встретился со своим 47-летним знакомым. Под предлогом продажи ему охотничьего ружья на его автомобиле выехал с ним в район села Садовое. На пустынном участке возле населенного пункта он застрелил владельца автомобиля, после чего похитил машину и перегнал в Хабаровск.

Амурский областной суд с учетом непогашенной судимости за ранее совершенное мошенничество назначил 37-летнему убийце 23 года колонии строгого режима. Его подельник приговорен к двум годам колонии общего режима со штрафом, сообщает следственное управление СКР по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+