Фото: t.me/shutrinatatianaФото: t.me/shutrinatatiana

— Что в головах у тех, кто разгромил школьные автобусные остановки за линией в поселке Архара? О каком благоустройстве и повышении качества жизни мы с вами говорим, когда сами же варварски относимся к тому, что делается за бюджетные деньги? — негодует руководитель территории. — Мы, конечно же, подали заявление в полицию. Одна остановка стоит более 400 тысяч рублей. Лучше по-хорошему восстановите разрушенное. Это ведь для детей сделано.

На фотографиях, которые сделала Татьяна Александровна, отчетливо видно, что павильоны остались без стеклянных стенок. Хулиганы выкрутили крепежи, бессовестно потоптались по скамейке для ожидания общественного транспорта, подрали металлическую крышу.

Фото: t.me/shutrinatatiana

За прошлый год на маршрутах следования школьных автобусов в Приамурье было установлено 124 современных остановочных павильона. Здесь же провели новое освещение общей протяженностью более трех километров. Новые тематические остановочные пункты появились в Тамбовском, Белогорском, Серышевском, Ромненском, Завитинском, Бурейском, Шимановском, Сковородинском, Тындинском, Ивановском и Архаринском, Зейском округах, а также в Октябрьскои, Михайловском, Константиновском, Мазановском районах, пгт Прогрессе и городе Свободном.

Немногим ранее АП рассказывала об акте вандализма в селе Ивановка Ивановского округа. Там хулиганы напали на обновленный прошлой весной сквер. Стоящие рядом со скамейками в сквере возле почты урны оказались вырванными из земли с корнем. А бетонная клумба в центре села, где в мае планировали высадить цветы, разбита.

Возрастная категория материалов: 18+