Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

В частности, планируют обновить:

  • улицу 50 лет Октября — от Ленина до Октябрьской,
  • улицу Ленина — от Театральной до Первомайской,
  • улицу Театральную — от Ленина до Горького,
  • улицу Горького — от Калинина до Больничной
  • и улицу Амурскую — от Кузнечной до Чайковского.

До конца года АО «Асфальт» намерен завершить работы на участке 50 лет Октября — между Амурской и Октябрьской, на Ленина — между Театральной и Чайковского и на Театральной — между Ленина и Горького.

— Кроме ремонта дорожного полотна подрядчик отремонтирует ливневую и кабельную канализацию, будут отрегулированы высотные положения люков, установлены дорожные знаки и нанесена дорожная разметка, — рассказал заместитель мэра Благовещенска Александр Воронов.

В 2025 году будут выполнены дорожные работы на участках улиц 50 лет Октября — от Ленина до Амурской, Ленина — от Чайковского до Лазо, Горького — от Калинина до Мухина. А в 2026-м отремонтируют Ленина — от Лазо до Первомайской, Горького — от Мухина до Артиллерийской, Амурскую — от Чайковского до Кузнечной.

Кроме того, 1 апреля в Благовещенске стартовал ремонт двух других участков дорог. Также по нацпроекту «БКД» идет ремонт Тенистой (от Островского до 50 лет Октября) и Ленина (от школы № 22 до Нагорной).

На улице Ленина дорожные специалисты устранят места пучинообразования, отремонтируют дорожное полотно, установят дорожные знаки, отрегулируют высотное положение люков, нанесут дорожную разметку, обустроят тротуары, установят современные остановочные павильоны и светофор на пересечении улиц Ленина и Нагорная, а также модернизируют светофор в районе остановки общественного транспорта «СПТУ № 6».

На Тенистой подрядная организация отремонтирует дорожное полотно, произведет регулировку высотного положения люков, укрепит обочины, установит дорожные знаки, нанесет дорожную разметку, обустроит тротуары, сообщили в правительстве Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+