Фото: vk.com/bvb_for_schoolФото: vk.com/bvb_for_school

В столицу на следующей неделе отправятся педагоги Марина Волобуева из Сергеевки Благовещенского округа и Екатерина Сомова из Циолковского.

— Это заслуженное приглашение — признание ее труда и усилий в области образования и профессиональной ориентации молодежи. Мы гордимся тем, что Екатерина Сомова является частью нашей школьной команды и делает так много для развития и успешности учеников, — поделились эмоциями в отделе образования космогородка.

В конце прошлого года Екатерина Сомова участвовала в проектном модуле «Билет в будущее». С командой коллег из разных регионов страны амурчанка разработала концепцию Всероссийского онлайн-чемпионата «Молодые профессионалы: от резюме до повышения». Команда заняла первое место и взяла приз зрительских симпатий. В полном составе ее пригласили в Москву для вручения благодарственных писем Министерства просвещения, а также для участия в качестве почетных гостей церемонии награждения Национальной премии по профориентации «Россия — мои горизонты».

Стоит отметить, что проект Екатерины и ее команды сейчас согласуется со спонсором, активный педагог-навигатор надеется реализовать задумку.

Прямую трансляцию церемонии награждения Национальной премии по профориентации» можно посмотреть в сообществе ВК «Билет в будущее».

Организатор премии по профориентации — Фонд Гуманитарных Проектов при поддержке Министерства просвещения РФ. Цель — выявление лучших профориентационных практик страны. Амурские педагоги хоть и не попали в шорт-лист премии, но получили шанс взять призы спецноминации.

Возрастная категория материалов: 18+