В Благовещенске построили и ввели более 51 тысячи «квадратов». Фото: Алексея Сухушина.В Благовещенске построили и ввели более 51 тысячи «квадратов». Фото: Алексея Сухушина.

В прошлом году в Приамурье ввели 468,9 тысяч квадратных метров жилья, вдвое больше плана — плановый показатель на год в рамках президентского нацпроекта «Жилье и городская среда» составлял 230 тысяч квадратных метров. В 2022 году строители сдали 379 тысяч квадратных метров.

Успеху застройщиков способствуют создание инженерной инфраструктуры, господдержка компаний-застройщиков, льготные ипотечные программы, а также комплексный подход к застройке территорий, отмечают в пресс-службе правительства Амурской области.

Сейчас в Благовещенске реализуется четыре проекта комплексного развития территорий. Это районы в разных частях города, каждый из которых спроектирован и строится как единое целое — с единым дизайном, продуманной инфраструктурой и благоустройством. Все четыре проекта вместе дадут городу порядка 600 тысяч квадратных метров комфортного и современного жилья.

Возрастная категория материалов: 18+