На победу претендовали 4 женских и 5 мужских гандбольных команд. Фото: t.me/min_fks28На победу претендовали 4 женских и 5 мужских гандбольных команд. Фото: t.me/min_fks28

В женской сетке в соревнованиях сошлись представительницы Благовещенска, Зеи, Свободного и Шимановска. Играли по круговой системе. Каждая команда провела по 3 матча. Непобеждёнными из них вышли зейские гандболистки со счетом 99:47. На второй строчке закончили турнир благовещенки, бронзовыми призёрками стали свободненские спортсменки.

У мужчин право называться победителями 26-й Спартакиады городов оспаривали сборные Благовещенска, Белогорска, Зеи, Свободного и Шимановска. Лучше других выступили гандболисты из областного центра. В их активе 4 победы. Серебряные медали завоевали спортсмены из Зеи, бронза у Свободного.

Фото: t.me/min_fks28

Также были определены лучшие игроки турнира. Лучшими бомбардирами стали Никита Гаврилов и Рената Сытник из Зеи. Звания лучший вратарь присудили Максиму Чунта из Зеи и Анастасии Кайденко из Благовещенска.  Сильнейшими защитниками признаны Анатолий Сучков и Ульяна Татару, оба спортсмена — жители областной столицы.

Лучшие игроки по результатам всех игр — Патрис Дусамибана и Ксения Кузьмина — гандболисты из Свободного.

Следующий вид спартакиады городов Приамурья — плавание. Соревнования пройдут 20 и 21 апреля в Тынде, сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+