Фото: Иван БелозеровФото: Иван Белозеров

Экипаж под управлением благовещенца Михаила Садовничего сейчас находится на четвертой позиции.

Российские гонщики накануне вышли на предпоследний этап ралли-рейда Фуюань — Мохэ. 2 марта экипажи прибыли в город Хэйхэ, где команды отремонтировали свои автомобили. По словам пилота Евгения Белькова, оба российских Mitsubushi Pajero Evolution за предыдущие этапы гонки практически не пострадали. Им понадобилась лишь настройка подвески и замена шин.

У других участников гонки более серьезные повреждения, поэтому до Хэйхэ добралось лишь 16 экипажей из 20 стартовавших из самой восточной точки Китая, города Фуюань. Также не повезло и китайским журналистам. Автобус, в котором они ехали в гостиницу, на обледенелой дороге перевернулся. Травмы различной степени тяжести получили четыре человека, одного из них госпитализировали.

В настоящий момент связи с гонщиками нет, однако, по данным сайта fuyuan.ru, на этапе Хэйхэ — Хума сразу два китайских экипажа попали в аварию. Никто из гонщиков и штурманов не пострадал. В полынью провалился и грузовик Merсedes.

Уже сегодня к вечеру экипажи должны финишировать в самой северной точке Китая, городе Мохэ. Награждение победителей пройдет завтра. Победителя в ралли-рейде ждет главный приз в размере 800 тысяч юаней.