Встреча началась в 19 часов. Счет на 17 минуте открыл амурский полузащитник Александр Яшан, который, к слову, сегодня отмечает день рождения. Несмотря на несколько опасных моментов у обоих ворот, счет в первом тайме так и не изменился. Второй тайм прошел с явным игровым преимуществом «Амура». Ближе к концу игры хозяевам поля удалось забить второй безответный гол. Мяч в ворота соперников отправил нападающий Дмитрий Ахба. Игра завершилась со счетом 2:0.

Это третья встреча «Амура-2010» и «Сибири-2» в нынешнем первенстве России по футболу в зоне «Восток». И в третий раз игры заканчиваются победой амурской команды. Перед матчем «Амур-2010» занимал в турнирной таблице четвертое место, «Сибирь-2» — предпоследнее, десятое.

Следующая игра «Амура-2010» состоится 25 апреля, на своем поле амурские футболисты примут команду «Сибиряк» из Братска.