Фото: Архив АПФото: Архив АП

Ее совместно проводят Госавтоинспекция и мотоклуб BlagBike MC. 

Желающих поставить на учет (снять с учета) мототехнику, квадроциклы, а также оформить постановку со снятием или переоформить «железного коня» на другого хозяина без очередей и толкотни ждут в 14:00 на Пионерской, 198/2. Также в амурском управлении ГИБДД можно будет пройти технический осмотр. Для отдела регистрации Госавтоинспекции по графику это нерабочий день, поэтому помех для мотоциклистов не будет.

В этот же день пройдет встреча главного амурского гаишника Александра Зеленина и представителей благовещенского мотоклуба. Стороны обсудят предстоящий мотосезон, открытие которого в этом году запланировано на 27 апреля. 

«Акция рассчитана на людей, которые за зиму успевают купить себе новый мотоцикл. Многие являются законопослушными мотоциклистами и в преддверии сезона спешат зарегистрировать своих "железных коней" в ГИБДД», — отметил президент клуба BlagBike MC Олег Шульга.

С наступлением теплых дней на дорогах области практически ежедневно в сводках аварийности регистрируются дорожно-транспортные происшествия с участием водителей мотоциклов, констатируют в областном управлении ГИБДД. Проблема заключается в том, что некоторые мотоциклисты не имеют специальной категории или даже права на управление вообще транспортными средствами.