Фото: Архив АПФото: Архив АП

Коммунисты, не признающие новое название дня — Праздник Весны и Труда, отметят Международный день солидарности трудящихся. В Благовещенске сторонники КПРФ соберутся в 10 утра на площади Победы, а затем пройдут парадом до площади Ленина, где в 11 часов состоится митинг.

Следом за ними практически тем же маршрутом пойдет объединенный парад Федерации профсоюзов Амурской области и амурского отделения «Единой России». Также в шествии, посвященному Празднику Весны и Труда, примут участие представители различных общественных организаций и студенты учебных заведений Благовещенска. Единороссов поведет секретарь амурского отделения партии, сенатор Совфеда Николай Савельев. Парад в 11:40 пойдет по улице Ленина от Шевченко до центральной площади. Там в 12 часов дня начнется митинг.

Амурские либерал-демократы решили не соперничать за площадь Ленина с другими партиями и отпразднуют Первомай на площадке перед универмагом. Начнется митинг в 12:00.

Между тем завтра из-за праздничных мероприятий будет ограничено движение по улице Ленина. С 10:30 до 13:00 перекроют главную улицу Благовещенска между Калинина и Шимановского. Но уже с 11 утра откроют для машин участок от Калинина до Святителя Иннокентия, а с 12:00 — от Святителя Иннокентия до Пионерской.