Фото: radiuscity.ruФото: radiuscity.ru

Он приезжал в Благовещенск в начале мая. В течение трех дней в очень плотном графике режиссер успел сделать основную массу работы: уточнил распределение ролей, провел первые репетиции, дал задания цехам по пошиву костюмов и изготовлению декораций. Теперь в областной центр Дмитрий Хананович вернется накануне премьеры, чтобы довести спектакль до совершенства. Премьера намечена на 28 июня.

Дмитрий Астрахан известен как кинорежиссер, снявший фильмы «Ты у меня одна», «Все будет хорошо» и другие. Последнее время о нем заговорили как о режиссере шокирующей картины «Деточки» — о группе подростков, своими силами  наводящих порядок в обществе. Не стоит забывать об Астрахане-актере. Он сыграл роль ташкентского администратора в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой», а также судьи по боксу в «Ты у меня одна», математика в фильме «Все будет хорошо».

В Благовещенске Дмитрий Хананович ставит спектакль по приглашению директора театра Татьяны Бединой. Театр искал пьесу для бенефиса  Анны Лаптевой в честь ее юбилея, и самым подходящим вариантом оказалось произведение Олега Данилова «Леди на день». Драматург в разговоре с работниками театра сказал, что пишет свои пьесы только для Дмитрия Астрахана. Представители амурского театра предложили Дмитрию Ханановичу поработать с артистами в Благовещенске, и режиссер ответил согласием.

Премьера спектакля «Леди на день», где вместе с Анной Лаптевой  сыграют Роберт Салахов, Евгений Тихомиров, Наталья Петрова, Константин Таванцев, Максим Клепалов, Захар Майстренко, пройдет 28, 29 и 30 июня. На этом театр завершит свой сезон и начнет готовиться к открытию 130-го, юбилейного сезона.