Фото: Пресс-служба администрации г. БелогорскаФото: Пресс-служба администрации г. Белогорска

Об этом заявил мэр Белогорска Станислав Мелюков.  По версии мэра, причиной схода с рельсов вагончиков аттракциона, мог стать заводской брак или диверсия. 

«Мы сожалеем, что купленный аттракцион стал причиной такого происшествия. Всем пострадавшим от катания в парке будет выплачена компенсация в размере не менее 100 тысяч рублей. В зависимости от тяжести она может быть и 300 тысяч рублей. Это мы решим уже в понедельник, 10 июня», — отметил Станислав Мелюков.

Как сообщает пресс-служба администрации Белогорска, городской парк выплатит компенсацию из своих средств, а затем предъявит претензии виновным в аварии. «Соответственно, нужно будет разобраться с причиной произошедшего. Возможно, это заводской брак, но есть еще и версия о диверсии. Правоохранительные органы разберутся», — заключил глава города.

Два  вагончика аттракциона «Гусеница» сошли с рельсов сегодня около часу дня. В результате двое взрослых и одна 10-летняя девочка получили черепно-мозговые травмы. Следователи возбудили уголовное дело.