Соответствующее распоряжение сегодня подписал глава администрации Станислав Мелюков. 

Из-за траура в городе   отменяется запланированное на 11 июня детское представление «Мадагаскар по-белогорски». Его перенесли на вторник, 18 июня, сообщает  пресс-служба мэрии Белогорска.   От проведения развлекательных мероприятий, показа местных развлекательных программ и передач также рекомендовано воздержаться другим организациям и СМИ. В день траура на территории города будет приспущен флаг Белогорска.

Дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизни трех людей, произошло в минувшую субботу, 8 июня. Тогда несшийся на большой скорости автомобиль  Toyota Corolla Runx, которым управлял молодой человек 1990 года рождения, врезался в Volvo. От удара «тойоту» отбросило на людей.  В результате одна женщина-пешеход погибла на месте, шестерых пострадавших, в том числе и виновника ДТП, доставили в больницу с травмами различной степени тяжести. Спустя время в реанимации умер мужчина, его десятимесячная дочь скончалась сегодня утром, врачи борются за жизнь 11-летней девочки и ее матери. На амбулаторное лечение отправлены женщина 50 лет и водитель «тойоты». Его сразу забрали полицейские. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

По решению главы администрации, расходы по организации похорон белогорцев взял на себя муниципалитет. Завтра Белогорск попрощается с первой погибшей — учителем химии школы  № 17, в  среду, 12 июня,  в селе Низинное  с 10-месячной Софьей Ивановой. В четверг, 13 июня, будет похоронен ее отец, Алексей Иванов.