Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Амурской областиФото: Пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области

В квартире в это время находился сотрудник полиции, его супруга и двое детей. О возгорании пожарным сообщили соседи. Жильцы квартиры, где в ночь на понедельник, 8 июля, вспыхнул огонь, вероятнее всего, спали и ничего не почувствовали. Семья погибла. В огне пострадала мебель, повреждены стены и потолок, квартира закопчена изнутри по всей площади. Очагом возгорания, по информации амурского управления МЧС, стало кресло в зале.

Пожар локализовали за 4 минуты, еще через шесть минут его удалось полностью потушить. Вторая квартира этого дома не пострадала от огня. В тушении пожара участвовали пять человек личного состава и две единицы техники. На месте работали сотрудники полиции.

В настоящее время на месте происшествия работают специалисты испытательной пожарной лаборатории. Им предстоит установить причину возникновения пожара, разрабатывается несколько версий — от непотушенной сигареты до неисправности электропроводки рядом с креслом.

Пресс-служба Амурского УМВД сообщает, что, по предварительной версии, причиной возгорания стала неисправность электропроводки. Обстоятельства произошедшего выясняются. Тела погибших отправлены на судебно-медицинскую экспертизу.

Руководство УМВД выражает соболезнование родственникам погибших, им будет оказана необходимая помощь.