Фото: Архив АПФото: Архив АП

Необоснованное повышение цен в торговых точках города будет выявлять специальная комиссия администрации Благовещенска, сообщает пресс-служба городской мэрии. В ее состав вошли специалисты управления по развитию потребительского рынка и услуг, налоговой инспекции и полиции.

Шквал жалоб от жителей на  то, что в некоторых магазинах начали переписывать ценники, поступил в администрацию накануне. 

- Были звонки по поводу того, что подорожала бутилированная вода, — сообщил нам один из специалистов комиссии. — Мы выехали в магазин оказалось, что цена не изменилась. Мы даже не знаем, возможно, это была провокация, а может быть население раньше не покупало воду и не знало его стоимость и то, что они увидели на прилавке показалось им дорогим. Комиссия с сегодняшнего утра объехала все крупные магазины, цены остались прежними, такими же как и были до ажиотажа. С руководством магазинов переговорили, они отмечают, что вчера был наплыв покупателей с 11 часов до 18. Сейчас в магазинах обстановка устаканилась, начался спокойный подвоз товаров.