Фото: fedpress.ruФото: fedpress.ru

Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области сообщает о продлении срока приема  документов для  предоставления субсидий субъектам предпринимательства, имуществу которых причинен ущерб в результате чрезвычайной ситуации в июле — августе 2013 года в Амурской области. 

Субсидия предоставляется  на приобретение технологического оборудования и строительство производственных помещений.  Это оборудование, устройства, механизмы, автотранспортные средства (за исключением легковых автомобилей), приборы, аппараты, агрегаты, установки, машины, средства и технологии, используемые в производстве. 

«Многие не понимают значение понятия "технологическое оборудование", — отметили в министерстве. — Это то оборудование, которое связано с производством товаров — например, в хлебопечении это печь, в сельском хозяйстве — комбайн, и тому подобное. А вот, например, электропроводка не попадает под этот критерий». 

Сумма субсидии будет рассчитываться исходя из ущерба, но не более 600 тысяч рублей на одного субъекта, несмотря на то, сколько именно объектов пострадало у предпринимателя.

Заявления и прилагаемые к нему документы принимаются до 15 ноября этого года (включительно) отделом развития малого и среднего предпринимательства министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области по адресу:  675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, 135, подъезд 4, 2 этаж, кабинет № 202 и 206.

Контактные телефоны: 8 (4162) 22-44-04; 22-44-05

Порядок предоставления субсидий,  формы заявления и  технико-экономического  обоснования размещены на сайте правительства Амурской области  (раздел «Экономика и финансы», подраздел «Предпринимательство»).