Фото: Пресс-служба управления УФАС по Амурской областиФото: Пресс-служба управления УФАС по Амурской области

Трагедия произошла в воскресенье, 17 ноября, в 19:25 по московскому времени. «Боинг-737», следовавший в Казань из московского аэропорта Домодедово, потерпел крушение при втором заходе на посадку. Самолет упал на территории летного поля и взорвался. После тушения начавшегося на месте катастрофы пожара спасателям удалось обнаружить тела всех пятидесяти погибших пассажиров.

Среди них — главный специалист эксперт Амурского УФАС Виктория Щукина. Как сообщили в пресс-службе ведомства, 36-летняя Виктория находилась в служебной командировке. Сейчас родственники выехал на опознание тела молодой женщины. Виктория Щукина не была замужем, детей нет. В управлении УФАС работала с 2006 года.

 Возможные причины катастрофы официально не названы. По факту трагедии Следственный комитет РФ завел уголовное дело о нарушении правил безопасности воздушного транспорта, повлекшем за собой смерть двух и более лиц. Уже опубликован список погибших, среди них — сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава республиканского управления ФСБ Александр Антонов.