Фото: Марина МоскалюкФото: Марина Москалюк

Тела найдены в одном из домов по улице Нижняя набережная. О страшной находке сообщил в полицию живущий по соседству мужчина, который отправился во двор заброшенного здания за своей собакой. Там он и обнаружил замороженные тела трех мужчин и женщины. Предварительно установлены личности двух погибших мужчин 1962 и 1961 годов рождения. Один из них — из Забайкальского края, второй — житель Тындинского района, сообщили в отделе информации и общественных связей УМВД России по Амурской области.

По факту следственным отделом по городу Тында следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство двух и более лиц». «Пока в интересах следствия не разглашается характер нанесенных телесных повреждений, — рассказал старший помощник руководителя амурского следсвенного управления Алексей Лубинский. — Так как тела фактически заморожены — в Тынде сейчас 30 градусов мороза,  точную дату смерти установит вскрытие».

Сейчас устанавливаются личности остальных погибших, а также причастные к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжаются.