Фото: GTRKAMUR.RUФото: GTRKAMUR.RU

По предварительной информации, у женщины возникли проблемы с памятью. Версия о похищении по-прежнему не исключается.  Следователи надеются, что Татьяна поможет пролить свет на свое загадочное исчезновение.

Детали того, где и при каких обстоятельствах обнаружили Татьяну Лапину, пока не раскрываются, однако известно, что ее уже опознали родственники. Предварительно сообщается, что врачи диагностировали у женщины проблемы с памятью. В ближайшее время с Лапиной буду работать специалисты следственного комитета, которым предстоит восстановить всю цепочку событий того вечера, когда Татьяна пошла в магазин и не вернулась. По мнению представителей правоохранительных органов, она все-таки могла быть похищена.

Специалисты установят, есть ли у женщины следы каких-либо телесных повреждений, так как память она могла потерять в результате травмы. Также на нынешнем этапе не исключается и то, что Татьяну могли удерживать в рабстве. Следователям предстоит выяснить, где женщина находилась все это время и как ей удалось не замерзнуть насмерть, ведь она осталась без верхней одежды.  Двое молодых людей из Благовещенского района, которых проверяли на причастность к исчезновению Татьяны, по-прежнему находятся в поле зрения следователей.

Лапина пропала поздним вечером 14 ноября, отправившись в магазин за продуктами. Утром у калитки нашли ее шапку, куртку и один сапог. В поисках Татьяны добровольцы и полицейские неоднократно проверяли Правовосточное, а также прилегающие к нему территории в радиусе восьми километров. В день исчезновения женщины по селу катался УАЗ с подозрительными молодыми людьми из Благовещенского района. Следователи проверяют их на причастность к исчезновению. Основываясь на показаниях одного из парней, следователи дважды привлекали водолазов для поиска тела женщины на дне местного озера.