Фото: ИА «Порт Амур»Фото: ИА «Порт Амур»

Как стало известно ИА «Порт Амур», Марку Борисовичу стало плохо на рабочем месте. По неподтвержденной информации, он скончался спустя некоторое время у себя дома. У него остановилось сердце. Градоначальнику было 77 лет. 

Марк Шульц возглавлял Тынду в общей сложности более 16 лет — с 1992 года. Бессменный мэр только один раз, в 2004 году, уступил свое место Виктору Зубоваткину, но, пропустив один срок, снова выиграл выборы в 2008-м. В марте текущего года жители Тынды в пятый раз доверили управление столицей БАМа Марку Борисовичу — он набрал около сорока процентов голосов. 

Свои соболезнования семье уважаемого градоначальника принес губернатор Амурской области Олег Кожемяко: «Сегодня внезапно оборвалась жизнь человека во всех отношениях порядочного, грамотного управленца, всей душой радеющего за благополучие своих земляков, словом и делом доказавшего, какое значение играет роль личности в развитии подведомственной ему территории. Он жил судьбой города, слился с Тындой воедино, за что завоевал заслуженные любовь, уважение и доверие тындинцев, всех жителей Приамурья».