Поезд задержали на 6 часов на станции Чернышевск — Забайкальск. «Он должен был прибыть 7:50, но из-за схода вагонов опаздывает. Ориентировочно в Благовещенск состав приедет в 17 часов», — рассказали АП в справочной службе железнодорожного вокзала.

Проблемы в железнодорожном сообщении начались из-за схода 11 вагонов грузового поезда. Инцидент произошел 19 января в 22:43 (по местному времени) на перегоне Ксеньевская – Кислый Ключ. «В итоге была повреждена одна опора контактной сети и нарушен габарит соседнего пути. Пострадавших нет», — сообщают в пресс-службе ЗабЖД. Всю информацию о движении поездов можно узнать по телефону единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00.

Пассажиры опоздавших поездов имеют право на компенсацию. Она составляет 3 % от стоимости билета за каждый час опоздания, но общая сумма не должна превышать стоимость билета. Чтобы получить компенсацию, нужно сразу после прибытия обратиться в кассу железнодорожного вокзала или к дежурному по вокзалу и попросить справку о том, что поезд прибыл с задержкой. А после написать заявление с требованием компенсации на имя начальника Забайкальской железной дороги.