Серебряных наград удостоены благовещенцы Алексей Цейко и Татьяна Лабутина, бронзовой - Алексей Зубарь. В командном зачете юниорки заняли второе место, юниоры - третье. Волейбол. В Ханты-Мансийске прошел второй общий тур среди команд, оспаривающих 13 - 17-е места в первенстве страны в высшей лиге «Б». В этом «утешительном» туре принимает участие и благовещенский «Амур». Из дальней поездки он возвратился с нулевым балансом - две победы и столько же поражений. Наши волейболисты выиграли у хозяев площадки - Югорского государственного университета - 3:0 и «Янтаря» из Северска - 3:2. В двух других встречах они с одинаковым счетом - 1:3 - уступили братскому «Братску» и нижневартовскому «Буревестнику». Перед заключительным туром, который пройдет в начале марта в Северске, «Амур» занимает 14-е место. Хоккей с шайбой. Хоккеисты Бурейского района стали победителями XXII областной сельской спартакиады. В финальном турнире четырех сильнейших команд, который состоялся в Константиновке, бурейцы выиграли все три матча. Второе место заняли спортсмены Благовещенского района, третье - Константиновского, четвертое - Селемджинского. Бильярд. 38 бильярдистов из Благовещенска, Тынды и Магдагачей приняли участие в открытом чемпионате областного центра по комбинированной (бывшей московской) пирамиде. Соревнования порадовали массовостью и принесли немало сюрпризов. Один из главных - первое место частного предпринимателя Степана Руденко, до этого не блиставшего в городских турнирах. Ни разу не пробивался в призеры и ставший вице-чемпионом Благовещенска Андрей Степанов. Замкнул призовую тройку опытный бильярдист из Тынды Роман Абрамов.