Для нас этот праздник имеет особое звучание. Десятки тысяч юношей и девушек Приамурья учатся в вузах и средних специальных учебных заведениях Благовещенска и других городов области. У этих учебных заведений богатая летопись, им есть чем гордиться: многочисленные выпускники своими успехами и победами приумножают их славу, побуждают современных студентов к новым достижениям.

Заложенные в вузовских стенах традиции бережно передаются из поколения в поколение, развиваются и приумножаются. Вы  студенты нового времени. Ваше мировоззрение сформировано в эпоху возрождающейся демократической России. Вам выпало жить и работать в XXI веке  веке передовых идей, широких перспектив, высоких технологий. Сейчас, как никогда, важно не отставать от времени и помнить, что знания и созидательный труд движут миром. Чем умнее, талантливее и образованнее наше молодое поколение, тем быстрее приближается население Приамурья к главной цели — достижению достойного уровня жизни.

Образование должно стать реальным фактором экономического и социального возрождения Амурской области. Ведь главное богатство нашего края  не в его недрах, а в его людях, в вашей способности генерировать созидательные идеи и воплощать их в жизнь. Старшее поколение с вами связывает свои надежды на будущее. Уверен, вы оправдаете эти надежды, внесете свой достойный вклад в развитие и процветание родной земли. Пусть молодой задор согревает ваши души и Татьянин день остается праздником независимо от возраста. От всей души желаю вам успехов в учебе, выдающихся профессиональных побед, верных друзей, оптимизма и творческого вдохновения!

Возрастная категория материалов: 18+