Дальневосточный федеральный округ представляли спортсмены Благовещенского педагогического университета. О выступлениях наших ребят в столь представительных соревнованиях корреспонденту «АП» рассказал их тренер Юрий Кретов.

— В турнире участвовали 16 сильнейших баскетбольных вузов России. Начали мы с двух обидных поражений от команд из Санкт-Петербурга и Саратова. В обеих играх вели в счете до заключительного, четвертого периода. В концовках сказалась недостаточная акклиматизация наших игроков. По понятной причине мы прилетели в Москву всего за день до начала соревнований.

В третьей встрече с преимуществом в 17 очков выиграли у баскетболистов из Череповца, которые в итоге завоевали серебряные медали. В следующий круг первенства мы не вышли. В утешительной игре обыграли Московскую сельскохозяйственную академию. Игрой ребят доволен. Хорошо сыграли. Лучшим у нас был, конечно же, Алексей Архипцев. В среднем за матч он набирал 24 очка. Также отмечу игру Александра Власова, Станислава Пискуна, Евгения Лядского, Евгения Карпенко. Очень полезной была для нас поездка в Москву.