Наша участница из областного центра — молодая учительница Наталья Васильева. «У нас в семье нет лентяев, — пишет мама, — даже самый маленький — 4-летний Никитка с удовольствием помогает по хозяйству. Ну там... посуду пропылесосить, постель помыть, пол застелить... Зато он помогает от души! И всегда с удовольствием!»

Еще одно фото в редакцию принесла наша коллега Анна Че из Благовещенска, которая воспитывает своего сына Костю, ему 1 год и 10 месяцев. О своем помощнике рассказала в стихах.

Удивил он всех знакомых:

Костя чистил, тер и мыл.

И двух лет не надо полных

— В доме чистый пол чтоб был!

Напоминаем, мы ждем интересных фотографий ваших маленьких помощников. Наверняка в каждом семейном фотоархиве найдется пара снимков, где запечатлены забавные моменты, когда ваше чадо помогает взрослым по дому или на огороде. Каждое фото должно сопровождаться информацией об авторе и юной модели. Результаты конкурса мы подведем к 1 июня. Авторы лучших фотографий получат призы от «АП».

Работы принимаются по адресу: Благовещенск, ул. Калинина, 126, редакция газеты «Амурская правда» или на электронную почту — [email protected] с пометкой «На фотоконкурс». Спешите, времени остается не так много!