Единственный гол, решивший судьбу встречи, был забит в ворота благовещенского голкипера под самый занавес первого тайма. В конце второго круга кемеровчане заметно прибавили в игре, одержав в последних пяти поединках три победы. В этих встречах разыгравшийся аутсайдер забил в ворота соперников 11 мячей. С небольшим территориальным и игровым преимуществом «Кузбасса» прошел и его матч с «Амуром». После перерыва благовещенские футболисты пытались восстановить равновесие в счете. Особенно напряженно прошла концовка встречи. Однако хозяева сумели удержать победу. «Амур», проиграв в Кемерове, довел свою безвыигрышную серию до девяти игр. В них наша команда дважды сыграла вничью, а в остальных семи поединках потерпела поражение. Воспользовавшись изрядно подзатянувшейся спотычкой благовещенского клуба, к нему вплотную в турнирной таблице приблизились «Кузбасс» и красноярский «Металлург». Они вполне могут оттеснить «Амур» на предпоследнюю строчку зональной табели о рангах. Грозит нам и последнее место. Завтра, 11 сентября, истекает срок погашения задолженности перед владивостокским «Лучом-Энергией». ФК «Амур» до сих пор не перечислил приморскому клубу 250 тысяч рублей за двух его нападающих - Антона Касаткина и Никиту Замороку. Карательная санкция за неуплату серьезная: с нашей команды снимут 12 турнирных очков. Хочется верить, что до этого дело не дойдет. Прошедший тур еще более упрочил лидирующее положение «Читы». В понедельник читинцы на своем поле легко взяли три очка у находкинского «Океана» - 3:1, а их ближайший преследователь омский «Иртыш-1946» крупно проиграл в Комсомольске-на-Амуре местной «Смене» - 2:5. «Сахалину» не помогли родные стены в матче с новосибирской «Сибирью-2» - 1:3. Встреча в Братске между «Сибиряком» и «Металлургом» завершилась вничью - 1:1. В следующем туре зонального первенства, который состоится 16 сентября, благовещенский «Амур» принимает лидера турнира - читинскую «Читу».