Счет на 18-й минуте открыл Григорий Погонышев, в прошлом сезоне выступавший за благовещенский клуб. После этого тура 26-летний форвард братчан с 12 голами возглавил список лучших бомбардиров «восточки». Через пять минут «Сибиряк» увеличил свое преимущество в счете до 2:0. Второй пропущенный мяч внес нервозность в действия благовещенцев: желтые карточки за неспортивное поведение получили Михаил Юдин и Никита Заморока. Сразу после перерыва «Амур» остается в меньшинстве: за фол последней надежды с поля удалили капитана команды Максима Данилина. На 74-й минуте хозяева доводят счет до неприличного - 3:0. Через три минуты благовещенцы остаются вдевятером: получив второе предупреждение, газон покинул Заморока. Вскоре Юдин грубо сбивает с ног автора третьего гола Алексея Сабанова, который бросается на обидчика с кулаками. Судья награждает обоих красными карточками. До конца встречи счет на табло больше не менялся. «Амур» снова проиграл, и снова безропотно. За весь матч его игроки создали у ворот «Сибиряка» всего один полуголевой момент. Наша команда потерпела третье поражение подряд, а ее безвыигрышная серия достигла 11 игр! Несмотря на очередное фиаско, благовещенцы удержались на восьмой строчке турнирной таблицы. Помогла им в этом комсомольская «Смена», обыгравшая в Кемерове местный «Кузбасс» со счетом 2:0. Лидер зонального первенства неожиданно сыграл дома вничью с новосибирской «Сибирью-2» - 1:1. Матч в Чите был богат на горчичники: пять предупреждений получили хозяева, шесть - гости. «Металлург», выиграв в родных стенах - 1:0 - у находкинского «Океана», оторвался от «Амура» на три очка. В следующем туре, который пройдет 2 октября, наши футболисты будут принимать на своем поле красноярский клуб. Есть реальная возможность догнать ушедшего вперед соперника.