Ради вас мы живем, трудимся и готовы на многое. Защита и поддержка материнства в России — приоритет работы органов государственной власти. Твердо решено — никакой мировой экономический кризис не заставит руководство страны пойти на сокращение расходов в социальной сфере. Впереди нас ждет еще немало работы ради вас, дорогих женщин. Многое хочется пожелать вам в день 8 Марта. Будьте здоровы и счастливы! Улыбайтесь сами и дарите улыбку близким! Удачи и благополучия вам и вашим семьям!"

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко:

— Дорогие наши, милые и очаровательные женщины! От всего сердца поздравляю вас с самым весенним, самым светлым праздником — 8 марта!

Все лучшее, что есть в жизни, — семья, дети, доброта, верность, радость и уют родного дома — дарите нам вы. Вы заслуживаете глубокого уважения за свои профессиональные достижения, трудолюбие, за верность семейному очагу, неиссякаемый оптимизм и веру в лучшее. Своим активным участием в политической, научной, общественной жизни, достижениями в бизнесе, учебе, спорте вы вносите неоценимый вклад в развитие родной области.

Знаю, многим из вас сегодня нелегко справляться с грузом разных проблем, растить детей, планировать дальнейшую жизнь. Но мы верим в ваши силы, стойкость и жизнелюбие и будем настойчиво работать, чтобы сделать вашу жизнь более благополучной и достойной. Усилия областного правительства направлены на то, чтобы амурские семьи были крепкими, а каждая амурчанка могла в полной мере реализовать себя как любящая мать, хозяйка дома. Желаю вам, дорогие наши, чтобы вами восхищались не только по праздникам. Пусть внимание и забота, которыми вас окружают в весенний женский день, сопутствуют вам и в будни. От всей души желаю вам доброго здоровья, счастья, любви, согласия в семье и успешной реализации всех ваших жизненных планов!

Зампредседателя Заксобрания Александр Башун:

— Дорогие женщины! Вся наша жизнь озарена нежным теплом находящихся рядом Матери, Дочери, Сестры, Жены. Высокое предназначение дано женщине на Земле. Она несет в мир жизнь, любовь и красоту, делая нашу жизнь насыщенной, полной самых добрых и светлых чувств.

Женские любовь, понимание, участие согревают нас в полной препятствий и испытаний жизни, делают ее лучше. Ваши мудрость и нежность вдохновляют на созидание, дают силы, вселяют мужество.

Мы, мужчины, всегда помним об этом и дорожим вами. Спасибо вам за неиссякаемую доброту, щедрость сердца, умение сделать наш мир светлым и радостным.

Желаем вам крепкого здоровья, весеннего настроения и душевного тепла. Пусть вам всегда сопутствуют удача и успех, пусть в ваших домах царят любовь и благополучие и ваши близкие дарят вам счастливые мгновения!

Член Совета Федерации от Заксобрания области Амир Галлямов:

— Милые женщины! Символично, что этот праздник приходится на начало весны, когда природа пробуждается после зимней спячки, раскрывается для света, тепла, цветения. В жизни мужчин, общества в целом такой животворной силой являются женщины.

Сегодня практически нет такой сферы жизни, в которой бы не были представлены женщины. Производство и бизнес, политика и государственное управление, наука и культура, здравоохранение и образование, космонавтика и спорт — в этих и других областях женщины ни в чем не уступают мужчинам. Но при этом вы не утрачиваете своей женской сущности, оставаясь красивыми, приветливыми, внимательными, женственными, любящими. И мы, мужчины, благодарны вам за это.

От всей души желаю вам и дальше оставаться воплощением лучших качеств, присущих

Депутат Госдумы Эдуард Янаков:

— Дорогие женщины! прекрасный образ женщины всегда восхищал мужчин. Ваши очарование, терпение, понимание и мудрость, умение стойко переносить жизненные невзгоды заслуживают уважения. Нам никогда не постигнуть тайны, как вам удается совмещать работу, активную общественную деятельность и успешно выполнять миссию хранительницы семьи.

Милые женщины! В этот праздничный день хочется сказать вам слова благодарности за то, что вы делаете этот мир добрее и радостнее. Искренне желаю вам новых счастливых поворотов в судьбе, мира вашему дому, светлой судьбы вашим детям. Пусть сбываются ваши самые заветные мечты и удача сопутствует в делах.

Депутат Госдумы Наталья Пугачева:

— Милые женщины! Кому, как не женщине, ведомы все секреты сохранения мира и стабильности, кто, как не женщина, позаботится о правильном распределении средств, о справедливом отношении к старым и малым. Много хороших дел на счету у тружениц нашей области. Во всех отраслях работают славные женщины-амурчанки. Они — главная сила в образовании, здравоохранении, в социальной защите, в сфере обслуживания населения.

Желаю вам, дорогие матери, сестры, подруги, успехов во всех делах и начинаниях, в воспитании детей. Крепкого здоровья, счастья, семейного уюта и благополучия, неиссякаемой жизненной энергии, весеннего настроения, красоты и гармонии.

Председатель областного совета ветеранов Александр Усов:

— Дорогие женщины! От имени областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов поздравляю вас с замечательным весенним праздником. Низкий вам поклон и самые сердечные пожелания.

С особым волнением я обращаюсь к женщинам старшего поколения, к тем, с которыми вместе пережили трудные предвоенные и военные годы, затем вместе восстанавливали народное хозяйство, решали свои, порой нелегкие, личные вопросы. Было трудно, но всегда была цель, была надежда на лучшее. И эта надежда воплощалась в вашем труде, в моральном и духовном устойчивом быте.

В этот светлый праздник желаю крепкого здоровья, бодрости духа. Будьте счастливы и любимы!

«Амурская правда» присоединяется к поздравлениям и желает всем читательницам весны круглый год!

Возрастная категория материалов: 18+