У нерадивой мамаши была реальная возможность жить в нормальных условиях, но женщина предпочла жить в частном доме, который находился в антисанитарном состоянии, рассказали в прокуратуре Амурской области.

Мало того, что горожанка очень редко убиралась — мусор и остатки пищи не выносились неделями, — в квартире постоянно курили и распивали спиртное, что тоже не способствовало чистоте. Кроме этого, мамаша часто уходила по своим делам, не только не поменяв грязные пеленки у годовалого сына, но и забыв покормить малыша.

Все это, несомненно, ставило жизнь и здоровье ребенка под угрозу. Об этом педиатры детской поликлиники, где состоит на учете малыш, неоднократно предупреждали женщину, но та к словам людей в белых халатах не прислушивалась.

К счастью для малыша, в неблагополучную квартиру пришли врачи вместе с инспектором ПДН. Нежданных гостей встретила пьяная мамаша, на требование врачей показать ребенка, она вынесла сына из… сарая.

Ребенок был завернут в грязную рваную простынь. При осмотре медики обнаружили в ней сухие ветки, землю и собачью шерсть, сам же мальчик был болен и находился в тяжелом состоянии. Малыша немедленно забрали в больницу, а нерадивую мамашу по решению суда лишили родительских прав. Сейчас маленький благовещенец, который находится в доме ребенка, поправился и чувствует себя хорошо, добавили в областной прокуратуре.

Возрастная категория материалов: 18+