В апреле и мае самолеты «Транс- аэро» из Благовещенска в столицу будут летать два раза в неделю — по вторникам и воскресеньям. С 4 июня количество рейсов возрастет до трех в неделю — по вторникам, четвергам и воскресеньям. Перелеты будут выполняться на Ту-214. Как сообщает авиакомпания, минимальный тариф в экономклассе в одну сторону — 10 тысяч рублей, в бизнес-классе — 50 тысяч (в тариф не входят сборы). Однако, по словам сотрудников «Авиатраста», пока билетов по объявленной минимальной цене в наличии нет. Например, на первый рейс в Москву 26 апреля стоимость билетов в экономклассе от 16 с лишним тысяч рублей.

Кстати, «Трансаэро» заключила договор с Федеральным агентством воздушного транспорта о перевозке по специальным тарифам жителей Дальнего Востока в возрасте до 23 и старше 60 лет. Вести продажу льготных билетов в Приамурье уполномочен благовещенский филиал «Приморского агентства авиационных компаний». По словам директора филиала Ирины Бесединой, для льготников «Трансаэро» предлагает тариф в 6500 рублей в салонах премиального экономкласса.

Между тем в летний период рынок авиаперевозок области пополнится еще несколькими компаниями. Так, с 27 мая рейсы из Благовещенска в Москву и обратно открывает «Владивосток Авиа». Из столицы Приамурья самолеты авиаперевозчика будут летать по средам и воскресеньям. Стоимость билетов в экономклассе начинается от 12 тысяч рублей. «Владивосток Авиа» также будет перевозить пассажиров по субсидированным тарифам. Как рассказали «АП» в авиаагентстве «Транс-Тур», правом на скидку уже воспользовались пять амурчан.

С 12 июня по маршруту Благовещенск — Екатеринбург (с пересадкой до Москвы) два раза в неделю — по вторникам и пятницам — будут летать «Уральские авиалинии». Как рассказал «АП» заместитель генерального директора Благовещенского аэропорта Анатолий Смирнов, есть намерения организовать рейсы из Благовещенска в Красноярск, с пересадкой в Москву у компании «Атлант-Союз». Перевозчик планирует выполнять перелеты с 29 мая.

Возрастная категория материалов: 18+