После красивой комбинации мяч влетает в ворота омского «Иртыша».После красивой комбинации мяч влетает в ворота омского «Иртыша».

Две ошибки вратаря Руслана Гаца в первом тайме привели к тому, что хозяева ушли на перерыв, проигрывая 0:2. Однако далее игра проходила с ощутимым преимуществом благовещенских футболистов. Но все, чего им удалось достичь, — отквитать один гол, который после красивой комбинации эффектно забил Юрий Иванов.

Второй тур назвал единоличного лидера: им стал кемеровский «Кузбасс», обыгравший на своем поле «Океан» из Находки — 2:1. В Комсомольске-на-Амуре местная «Смена» отпустила с миром барнаульское «Динамо» — 1:1. Куда менее гостеприимно обошелся с братским «Сибиряком» красноярский «Металлург», забив в ворота гостей три безответных мяча. Порадовал своих фанатов и «Металлург-Кузбасс»: в Новокузнецке он уверенно взял верх над южно-сахалинским «Сахалином» — 3:1.

Сыграв на своем поле как на чужом, «Амур» следующие три матча проведет на выезде. Первый из них состоится 7 мая в Братске.