Тело врача обнаружили на пустыре Тайваня.Тело врача обнаружили на пустыре Тайваня.

По неофициальной информации, правоохранительные органы уже установили личность подозреваемого в этом жутком преступлении. Подробности трагедии выяснял корреспондент «АП».

Жители пятиэтажек на Тайване, вблизи которых обнаружили растерзанное тело, в страхе обсуждают подробности трагедии. Как удалось выяснить «АП», фрагменты человеческого тела нашли около медицинского колледжа на пустыре между канализационной насосной станцией «Амурводоканала» и заброшенными гаражами. В пятницу утром свою собаку там выгуливала жительница одного из домов. Овчарка по запаху привела хозяйку к пакету с человеческой ногой. Свидетелями страшной находки стали и водители ассенизаторских машин, приезжающих на станцию сливать отходы. Как рассказали мужчины, прибывшие на место преступления сотрудники милиции «прочесали» пустырь и обнаружили остальные фрагменты тела.

Никаких официальных комментариев сотрудники правоохранительных органов пока не дают в интересах следствия. Информацию о кровавом убийстве не подтверждают, но и не опровергают. Но, как стало известно «АП» из компетентных источников, личность подозреваемого установлена, идет его розыск. По словам жителей пятиэтажек, сотрудники милиции обходили квартиры с фотографией некоего молодого человека.

Между тем Благовещенск лихорадит от слухов. Жертвой кровавого преступления стал врач-реаниматолог Амурской областной клинической больницы Юрий Беркаль. По страшной иронии судьбы он погиб в день своего рождения — в 46 лет. Как рассказал «АП» один из коллег убитого, днем врача поздравили сотрудники отделения реанимации областной больницы. Вечером именинник праздновал дату в одном из благовещенских кафе с друзьями. Что произошло после того, как гости разошлись? Как мужчина оказался в глухом районе Тайваня? На эти вопросы следствие сможет ответить, поймав убийцу.

Своей профессии Беркаль посвятил более 25 лет, около 20 из них проработал в Амурской областной больнице. По рассказам коллег, это был спокойный, приветливый человек, про таких говорят: мухи не обидит. По слухам, которые ходят в областной больнице, убийца мстил врачу за свою мать, которая умерла в реанимации. Из других же источников «АП» стало известно, что подозреваемый — ранее судимый наркоман.

Похороны Юрия Беркаля пройдут сегодня в Благовещенске. Его коллеги — сотрудники областной больницы — по сей день пребывают в шоке. В областном центре живут родители врача, сын получает высшее образование.

Возрастная категория материалов: 18+