Трагедия произошла 29 марта и потрясла многих жителей. Сильно пьяный житель Горного поссорился со своими знакомыми. Затаив обиду, он ринулся домой. Вытащил из сейфа карабин, зарядил его и отправился расправляться с «обидчицами». Через окно летней кухни он выстрелил в одну из женщин, попав ей в голову. От полученного пулевого ранения она скончалась на месте. Затем обиженный мужчина направился к входной двери кухни — навстречу ему выбежала беременная дочь убитой, но она вовремя сообразила забежать обратно. Последовавший ей вслед выстрел цели не достиг.

Возможно, убийца на этом бы не остановился, но тут подоспел мужчина, который скрутил вооруженного дебошира и передал в милицию.

— Наказание за совершение указанных преступлений предусматривает лишение свободы от шести лет до пожизненного срока, — говорит руководитель зейского межрайонного следственного отдела при прокуратуре РФ по Амурской области Борис Бурков, — с учетом тяжести совершенного преступления убийца заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по статьям «убийство» и «покушение на убийство двух лиц».

Возрастная категория материалов: 18+