— Пьяный мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения гулял по площади Победы в Райчихинске. Милиционеры подошли к нему, чтобы за административное правонарушение — появление в общественном месте в нетрезвом виде — сопроводить в отделение, — рассказали в следственном управлении СК при прокуратуре РФ по Амурской области. — А в ответ один из стражей порядка получил удар по лицу.

Суд на законных основаниях приговорил дебошира к шести месяцам лишения свободы.

Что ждет жительницу Благовещенска, которая также набросилась с кулаками на милиционера, в скором времени решат служители Фемиды.

Нетрезвую горожанку остановили, когда она, будучи подшофе, управляла автомобилем. Поскольку от женщины исходил запах алкоголя, ей предложили пройти медицинское освидетельствование на месте. После того как наличие алкоголя в крови автолюбительницы подтвердилось, гражданка «обиделась» на стражей порядка и в знак протеста заперлась в своей машине.

Сотрудник милиции через открытую форточку открыл дверь автомобиля и предложил ей выйти. В ответ та стала оскорблять представителя власти. Но и этого женщине показалось мало — она вышла из салона авто и несколько раз ударила милиционера по голени. Теперь за свое неадекватное поведение благовещенке придется ответить в суде.

Возрастная категория материалов: 18+