В заездах юношей вне конкуренции снова оказался Сергей Логачев из константиновского спортивно-технического клуба «Амур». Его односельчанин и одноклубник Роман Васин продолжил свою победную серию в юниорском первенстве. Мастер спорта международного класса по ледовому спидвею Роман Акименко из Благовещенска в межсезонье переключается на мотоспорт. Разумеется, равных ему в споре мужчин на сегодняшний день нет.

Победа Романа позволила его СТК «Мотор-спорт» на последних метрах дистанции обойти в командном первенстве главных соперников — константиновских гонщиков. Селяне отстали всего на семь очков.

Соревнования в Белогорске проходили в сложных условиях. Незадолго до их начала прошел сильный ливень, превративший трассу в грязное месиво. Некоторые даже предлагали отменить гонки. Но они состоялись и, к счастью, все обошлось без травм.

Гонщики СТК «Амур» сразу по завершении белогорских стартов отправились в Биробиджан на второй этап открытого чемпионата Хабаровского края. И там никто не угнался за Сергеем Логачевым и Романом Васиным. Селяне победили и в командном первенстве.

Следующий, четвертый этап чемпионата области по мотокроссу состоится 4 июля в Константиновке.

Возрастная категория материалов: 18+